Организация

НАЧОУ ВПО Современная гуманитарная академия, филиал г. Новочеркасск

Нет отзывов
Организация

НАЧОУ ВПО Современная гуманитарная академия, филиал г. Новочеркасск

Основана в 1992 году, крупнейшее высшее учебное учреждение в России и в Европе, в котором обучается свыше 145 тыс. студентов[источник не указан 583 дня]. В 2008 году СГА отметило юбилейную дату — вручение диплома о высшем образовании 200000[источник не указан 583 дня] выпускнику.

СГА стал единственным российским вузом, вошедшим в 2005 году в качестве члена-основателя в глобальную сеть мегауниверситетов GMUNET.

Президент СГА — доктор технических наук, профессор Карпенко Михаил Петрович.

Ректор СГА — кандидат исторических наук, профессор Тараканов Валерий Павлович.

Академия действует в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральными Законами Российской Федерации «О некоммерческих организациях», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», другим действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Академии.

Современная гуманитарная академия ведет образовательную деятельность на основании лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 июня 2010 года серия ААА № 000015, регистрационный номер 0015 сроком действия по 29 июня 2016 г.

Важным достижением СГА в международной деятельности стало подписание соглашения со Всемирным банком, в соответствии с которым Академия с 2005 года стала членом Глобальной сети дистанционного обучения в интересах развития (GDLN, Инициатива Всемирного банка). Сотрудничество со Всемирным банком является важным аспектом интернационализации образования СГА.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.